По дороге. Погребище, Калиновка и Высокое.

Есть много снимков интересных мест, заснятых просто по дороге, между нашими Point Of Interes — маршрутными точками. Начну по-немногу их выкладывать…

 Погребище, Калиновка, Высокое.
Винницкая область. Ранее эти села находились в
Киевской и Подольской губерниях
 

 Сентябрь 2007.
          Есть много снимков интересных мест, заснятых просто по дороге, между нашими Point Of Interes — маршрутными точками. Начну по-немногу их выкладывать…
Между Тальным и Немировым
           К сожалению, названия населенных пунктов тогда не записывал. Просто фотографировал на ходу понравившуюся церковь. Это где-то между Уманью и Немировым
Использование материалов сайта только с согласия автора.
Между Тальным и Немировым
Старая шоссейная дорога к Немирову
           Старая шоссейная дорога. Между Уманью и Немировым
Между Немировым и Тульчиным
 Между Немировым и Тульчиным
  Май 2008.
Привал
         Подкрепляемся. Еще никуда не доехали, но уже едим)
Мошки
              Скока я зарезал, скока перерезал..
Хринивка
                Бывает и такое)
Оазис
           Оазис, где-то в районе деревни Ильинцы
Герб Погребищ

 

 

 

Погребище
Погребищенский район
           Страшно?? А нам? Мы ж еще запланировали переночевать прямо в Погребище. Но Бог спас…) Погребище очень древнее поселение, но к сожалению нас интересовала в нем только гостиница — и она там была. Счастливые и довольные мы ее нашли и готовились переночевать. Однако дудки. ВСЕ НОМЕРА В ГОСТИНИЦЕ В ПОСЕЛКЕ ПОГРЕБИЩЕ БЫЛИ ЗАНЯТЫ… Честно говоря мы такого не ожидали. Просто никак… После бесплодных поисков второй гостинице в Погребище (которой естесственно нет) и вариантов типа "где-то переночевать" мы вынуждены были отправится аж в Житомирскую область в Андрушевку.
Погребище
        Погребище в XIX веке
           Погребище оказалось местом не простым. Принадлежало оно некогда Ржевусским, и именно в нем в 1795 году родилась знаменитая Каролина Ржевусская, больше известная как Каролина Собанская — в нее были влюблены и Пушкин и Раевский и Мицкевич, и Витт….
Пальмы
         Африка? Пальмы? Нет, Подолье! Разве не похоже на пальмы?)
Т-34
        А вот это было приятно видеть — особенно в нынешние времена — Т-34  в отличном состоянии, да еще какой — Т-34-85!
 Герб Калиновки

 

        Калиновка

Калиновка
         Это Калиновка, административный центр в Винницкой области. Недалеко от одного из пунктов нашего путешествия — Старой Прилуки. Довольно большой городок, с населением в 20 тысяч человек. Основан в 1774 году. К сожалению ничего об этой церкви в центре Калиновки не скажу — даже не знаю старая она или новой постройки. Но выглядит симпатично.
Калиновка
          Высокое.
         В село Высокое (Томашпольский район Винницкой области) мы влетели по дороге домой. Влетели оказалось, не зря, ибо тут как раз этим когда-то и занимались — летали. Когда страна была большая, когда мы были молодыми, когда… Ну теперь конечно никто никуда не летает. Слава Богу сохранили самолет — транспортник Ан 12 стоит тут на вечном приколе…
Высокое. Ан-12.
Высокое. Ан-12.
Высокое. Колодец.
        А вот еще одна "птица" в Высоком)
          Дорога на Ямполь.
Дорога на Ямполь.
        А это прямо пасторальные сюжеты — ну или сюжет из "Соломенной шляпки" — "…Лужок, каовки, каовки..")) Ну вот быка я отдельно не снимал. Но эти освещенные солнцем сквозь тучи коровы на осеннем лугу смотрелисб бесподобно. Потом эти коровы вошли в один из календарей.
Дорога на Ямполь.
фотографии сделаны в сентябре 2007, в  мае и октябре 2008 года

 

One thought on “По дороге. Погребище, Калиновка и Высокое.”

  1. прекрасная идея проводить с свой отдых "со смыслом!" .очень интересно читать и знакомиться с природой ,историей ,событиями,,,,и т.д. И очень неприятно ( больно!  ) видеть СТОЛЬКО ! развалин ,вместо того ,чтобы любоваться красивыми зданиями,парками в оправе прекрасной природы Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *